Going on, News & Events

Mai più senza… Milano Fashion Week Calendar Spring – Summer 2021

In arrivo la Fashion Week con le Collezioni Donna e Uomo Primavera/Estate 2021 ed ecco il superCalendarione aggiornato, TUTTO! INTERO! PER VOI!
Attenzione che alcune location e slot non sono ancora stati confermati, cercheremo di tenervi aggiornati.
Un besito gigante and remember: don’t cover, dress!!!

MARTEDÌ 22 SETTEMBRE

CNMI LA RINASCENTE OPENING
CNMI EVENT

MERCOLEDÌ 23 SETTEMBRE

10:00 MISSONI DIGITAL
11:00 DSQUARED2 *** DIGITAL
11:30 A COLD WALL ** DIGITAL
12:00 SIMONA MARZIALI – MRZ * VIA TURATI, 34
13:00 CALCATERRA * DIGITAL
14:00 REDEMPTION * DIGITAL
15:00 FENDI *** VIA SOLARI, 35
16:00 N°21 *** VIA ARCHIMEDE, 26
17:00 ALBERTA FERRETTI * CORTILE DELLA ROCCHETTA – PIAZZA CASTELLO
18:00 DOLCE & GABBANA * VIALE PIAVE, 22
19:30 BLUMARINE * VIA VIGEVANO, 18
CNMI EVENT

GIOVEDÌ 24 SETTEMBRE

09:30 MAX MARA * VIA BRERA, 28
10:30 GENNY * DIGITAL
11:30 EMPORIO ARMANI *** DIGITAL
12:30 VÌEN * VIA TURATI, 34
13:30 ANTEPRIMA * DIGITAL
14:00 PRADA LOCATION TBC
15:00 LUISA BECCARIA * DIGITAL
15:30 VIVETTA * DIGITAL
16:00 DANIELA GREGIS * PIAZZA SANT\’AMBROGIO, 23/A
17:00 SINDISO KHUMALO * DIGITAL
18:00 ETRO * VIA GESU’, 6/8
19:00 SUNNEI *** LOCATION TBC
20:00 GCDS ***

VENERDÌ 25 SETTEMBRE

10:00 MARCO RAMBALDI * LOCATION TBC
11:00 SPORTMAX * VIALE ALEMAGNA, 6
12:00 FRANCESCA LIBERATORE * VIA SAN MARCO, 22
12:30 ACT N°1 * DIGITAL
13:00 GILBERTO CALZOLARI * DIGITAL
14:00 BOSS *** VIA SENATO, 10
15:00 TOD’S *** LOCATION TBC
16:00 MARNI *** DIGITAL
17:00 MARCO DE VINCENZO * DIGITAL
17:30 ELISABETTA FRANCHI * DIGITAL
18:00 VERSACE *** LOCATION TBC
19:00 PHILIPP PLEIN ** DIGITAL

SABATO 26 SETTEMBRE

09:30 PORTS 1961 * LOCATION TBC
10:30 GABRIELE COLANGELO * DIGITAL
11:30 MSGM * DIGITAL
12:30 ANDREA POMPILIO *** DIGITAL
13:00 ERMANNO SCERVINO * DIGITAL
13:30 EMILIO PUCCI * DIGITAL
14:00 DROME * VIA TURATI, 34
15:00 CIVIDINI * DIGITAL
15:30 MOSCHINO * DIGITAL
16:00 PHILOSOPHY DI LORENZO SERAFINI * CORSO MAGENTA, 65
17:00 ANNAKIKI * DIGITAL
18:00 LAURA BIAGIOTTI * DIGITAL
19:30 SALVATORE FERRAGAMO *** VIA E. BESANA, 12
21:15 GIORGIO ARMANI *** DIGITAL

DOMENICA 27 SETTEMBRE

10:00 ATSUSHI NAKASHIMA *** DIGITAL
11:00 SHUTING QIU * DIGITAL
12:00 RICOSTRU * DIGITAL
13:00 SPYDER DIGITAL
14:00 VALENTINO *** LOCATION TBC
15:00 IN ASSEGNAZIONE
16:00 IN ASSEGNAZIONE
17:00 MILANO MODA GRADUATE VIA TURATI, 34
18:00 IN ASSEGNAZIONE
19:00 IN ASSEGNAZIONE

LUNEDÌ 28 SETTEMBRE

10:00 ALEXANDRA MOURA *** DIGITAL
11:00 DAVID CATALÁN ** DIGITAL
12:00 MIGUEL VIEIRA ** DIGITAL
13:00 IN ASSEGNAZIONE
14:00 IN ASSEGNAZIONE

* WOMEN’S COLLECTION
** MEN’S COLLECTION
*** WOMEN’S/MEN’S COLLECTION

Leave a Reply